×

«Кузбасс» и «Волга» сыграли вничью

Кемеровский клуб начал заключительную в уходящем году серию матчей на выезде в Ульяновске против местной «Волги».

Как сообщается на официальном сайте ульяновского клуба, за день до встречи командам не удалось провести тренировки из-за погодных условий – в город пришла оттепель.

По ходу матча первыми к условиям на стадионе «Труд» приспособились хозяева льда – Денис Цыцаров вывел «Волгу» вперёд на 10-й минуте. На что кемеровчане ответили голом в исполнении Алексея Китькова. Ещё один точный удар Цыцарова вновь вывел хоккеистов из Ульяновска вперёд, но и на это у «Кузбасса» нашёлся ответ – Алексей Ничков сравнял цифры на табло. До конца первого тайма хозяевам удалось отличиться ещё раз – на перерыв лидером ушла «Волга».

Во втором игровом отрезке хозяева льда увеличили преимущество до двух мячей, но «Кузбассу» удалось сократить разрыв и сравнять счёт. В итоге встреча закончилась ничьей 4:4.

Из Ульяновска подопечные Сергея Тарасова отправились в Красногорск, где 27 декабря встретятся с местным «Зорким».