×

Кузбасс подготовят к падению метеоритов

Специальные учения в ближайшее время пройдут по всему региону.


Сегодня губернатор Кузбасса провел рабочее совещание по вопросам защиты населения при возникновении природных катаклизмов. Поводом послужил разрушительный метеоритный дождь в Челябинской области 15 февраля. В результате было принято решение провести в ближайшее время на всех опасных производствах Кузбасса специальные учения по действиям руководства и сотрудников предприятий при возможных природных катаклизмах. Подобные массовые учения решено провести и в общеобразовательных, медицинских, культурных и спортивных учреждениях Кемеровской области. Там же пройдут учебные занятия с привлечением сотрудников МЧС по правилам поведения при возникновении ЧС природного характера.

Руководителям производств рекомендовано скорректировать планы по защите своих предприятий при опасных природных явлениях, а также порядок действий всех заинтересованных служб и подразделений при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. С учетом этого также должны быть скорректированы планы эвакуации, приняты дополнительные меры защиты населения, сообщает обладминистрация.

Главному Управлению МЧС России по Кемеровской области также поручено проверить состояние и оснащенность защитных сооружений и пунктов временного размещения населения.

Сегодня же губернатор Аман Тулеев направил телеграммы главам городов и районов, руководителям промышленных предприятий и учреждений социальной сферы с требованием провести внеочередные учебные тренировки по отработке действий при природных ЧС во всех территориях области.

Первому заместителю губернатора В.П.Мазикину совместно с Главным управлением МЧС поручено провести совещание с руководителями опасных промышленных производств, по вопросам повышения степени защищенности предприятий от ЧС, а также провести на одном из предприятий области показательные учения по действиям при возникновении опасных природных явлений.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp