×

Кузбасс примет крупнейшие российские соревнования по боксу среди юниоров

Первенство пройдёт с 22 по 29 августа в Кемерове.

В Кузбассе вслед за титульными боями в «Арене» пройдёт Первенство России по боксу среди юниоров. Сильнейшие определятся в 10 весовых категориях. Соревнования стартуют 22 августа и продлятся до 29 августа.

IMG_8508

В первенстве примут участие 260 боксёров в возрасте 19-22 лет. 110 из них прошли тренировочный сбор в ГЦС «Кузбасс». В команду от Кузбасса вошли 10 человек. В том числе трёхкратный чемпион Европы по боксу Игорь Харитонов. На пресс-конференции, предваряющей старт турнира в «Арене», боксёр из Прокопьевска рассказал подробности тренировочного сбора в родном регионе.

«Готовились усиленно, было по 3 тренировки в день, — говорит Игорь Харитонов. – Зарядка, беговые упражнения и, конечно, боевая практика. Замечательно, что столько спортсменов приехали на сбор в Кузбасс, потому что появилась возможность лучше узнать соперников и провести спарринги с теми, с кем предстоит выйти на ринг. Также готовился индивидуально под некоторых соперников».

IMG_8545

Старший тренер юниорской сборной России по боксу Иван Шидловский высоко оценил уровень спортсменов, которым предстоит выступить на первенстве страны:

«Отдельно хотел бы отметить трёх сильных боксёров из Кемеровской области – это Харитонов, Ащеулов и Федорченко. Вот у этих парней есть все шансы показать высокие результаты», — сказал Шидловский.

IMG_8611

Большое представительство на турнире также у Дагестана и Московской области. Победители Первенства России гарантированно попадут в сборную страны в своей возрастной группе. И тогда эти спортсмены смогут бороться за путёвку на Чемпионат Европы, мировое первенство, а также на Олимпиаду.

IMG_8522

Открытие соревнований состоится в субботу, 22 августа в СРК «Арена» в 16:00. После торжественной части начнутся предварительные бои, которые будут проходить ежедневно до 26 августа с 12:00 до 17:00. 27 и 28 августа состоятся полуфинальные бои. Финал первенства назначен на 29 августа.

Фото: Максим Киселёв.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp