×
Кузбасс стал участником фестиваля городской среды «Выходи гулять»

Кузбасс стал участником фестиваля городской среды «Выходи гулять»

Большинство мероприятий пройдёт на площадках, благоустроенных в 2017 году.

Кузбасс стал участником зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять». По инициативе Минстроя в России пройдёт несколько тысяч мероприятий в рамках приоритетного проекта и продлится до 10 апреля.

Замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис отметил, что мероприятия в рамках фестиваля будут проходить на площадках, благоустроенных в 2017 году. В стране за год по проекту «Формирование комфортной среды» обустроено 19 тысяч дворов и 2,7 тысячи общественных пространств. Бюджет проекта более 42 млрд рублей.

«Задача — помочь жителям активно, с пользой провести время всей семьёй, с хорошим настроением, на свежем воздухе, чтобы выходные и праздники были насыщенными, интересными и запомнились надолго», — рассказали Сибдепо в департаменте жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемерова.

Для реализации проекта «Формирование комфортной среды» в Кузбассе из областного и федерального бюджетов было выделено 900 миллионов рублей. Благодаря этому в Кемерове отремонтирован бульвар Строителей, в Мариинске — городской парк им. Суворова, в Междуреченске обновилась «Аллея сказок», «Юбилейный» парк в Мысках и сквер им. Выпова в Новокузнецке.

Текст: Карина Миллер.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp