×

Кузбасс вошёл в рейтинг инновационных регионов России

Рейтинг инновационных регионов России для целей мониторинга и управления был разработан АИРР совместно с Министерством экономического развития РФ в 2012 году.

Кемеровская область вошла в топ-85 инновационных регионов страны. Рейтинг размещён на официальном сайте Ассоциацией инновационных регионов России (АИРР).

Кузбасс оказался на 61 строчке в блоке средне-слабые инноваторы. По соседству с сибирским регионом оказались Псковская область на 60 месте и Оренбургская область на 62.

В рейтинге инновационных регионов также оказались Томская и Новосибирская области, которые заняли четвёртую и пятую позицию соответственно, тем самым обогнав Московскую на седьмой строчке.

Рейтинг инновационных регионов России для целей мониторинга и управления был разработан АИРР совместно с Министерством экономического развития РФ в 2012 году. Он основан не на экспертных оценках, а на количественных показателях. Это делает его более объективным и позволяет выявить лидеров по каждому критерию, показать сильные и слабые стороны развития каждого региона.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp