×

«Кузбасс» встретится с «Енисеем» в финале турнира в честь Дня шахтера

Накануне на площадке спорткомплекса «Арена» прошли матчи первого игрового дня, в которых определились финалисты.

В первом противостоянии сошлись «Локомотив» и «Енисей». Команда из Красноярска стала автором сенсации, выбив из борьбы за первое место новосибирцев. Поединок закончился со счётом 3:2 в пользу «Енисея».

В продолжение вечера на площадку вышли хозяева турнира «Кузбасс» и молодежный состав новосибирского «Локомотива». Для большинства игроков и главного тренера кемеровского клуба Эрика Нгапета этот матч стал дебютом. Первое появление при родных трибунах для кемеровчан стало более чем удачным. Без проблем волейболисты «Кузбасса» одолели соперника со счетом 3:0 и вышли в финал турнира, посвященного Дню шахтера.

— Команда соперника достаточно скромная, но мне понравилось, что наши ребята сыграли с серьезным настроем, — рассказал после матча главный тренер волейбольного клуба «Кузбасс» Эрик Нгапет. — Из этой игры мы должны взять самое полезное качество — биться за каждое очко с максимальным настроем.

Сегодня в 19.00 начнется финальный матч, в котором сойдутся кемеровский «Кузбасс» и красноярский «Енисей». А в 16.30 в матче за третье место сыграют две новосибирские команды — «Локомотив» и «СДЮШОР-Локомотив». Вход на турнир — бесплатный. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp