×

Кузбасс ждут грозы, ветер и понижение температуры

При прохождении холодного атмосферного фронта ветер усилится до 22 м/с.

09d5a11ef2cc738b67786c424c78d428.jpg

На предстоящей неделе, по прогнозу областного Гидрометеоцентра, в Кузбассе сохранится тепло, но начнутся дожди и грозы. Сопровождать погодные капризы будет шквалистый ветер.

Как уточнили Сибдепо в пресс-службе областного Гидрометеоцентра, изменения погоды связаны с прохождением холодного фронта в середине недели, которому будут предшествовать сильные грозы.

Впрочем, в первые два дня недели будет по-прежнему жарко: во вторник температура будет держаться в пределах +24,+29°С, ветер будет восточный с переходом на южный и с порывами до 18-23 м/с. По западным районам области во второй половине дня ожидаются небольшие и умеренные дожди, местами грозы, град. Ночью столбик термометра понизится до +12,+17°С.

В среду, из-за прохождения холодного фронта, столбик термометра снизится до +18, +23°С, в ночь понизится до +8,+13°С. Будет ветрено, практически везде будет дожди и грозы, а местами и град. Почти такая же погода сохранится и в четверг.

В пятницу ветер станет умеренным, а температура воздуха постепенно начнет повышаться, днем она будет в пределах +21,+26°С, местами по области пройдут небольшие дожди, грозы.

Тридцатиградусная жара вернётся в выходные дни, когда воздух прогреется до +25,+30°С. Впрочем, в эти дни местами будет облачно и дождливо.

Фото: архив Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp