×

Кузбасская эстафетная четверка добежала до серебра

Сборная легкоатлетов из Кемеровской области заняла 2-е место на чемпионате России в эстафете 4 по 110 метров с барьерами.

Первенство страны по эстафетному бегу прошло в городе Адлере Краснодарского края.

В составе кузбасской команды выступили три мастера спорта из Новокузнецка: Андрей Хайлов, Алексей Мартынов и Алексей Черкасов, а также кандидат в мастера спорта из Кемерова — Евгений Власов.

— Такие традиции у нас давно, в Новокузнецке очень сильные барьеристы, — рассказала Сибдепо заместитель директора областной школы олимпийского резерва по легкой атлетике Жанна Мигурская. — Сейчас в Кемерове стали появляться сильные спортсмены в этой дисциплине. Благодаря тому, что тренер Андрей Кислых (участник Олимпийский игр) готовит ребят. Евгений Власов — перспективный легкоатлет, воспитанник Кислых.

Для сборной Кузбасса это выступление стало вторым на чемпионате страны по эстафетному бегу. В прошлом году наши барьеристы остановились в шаге от медали, заняв 4-е место. В этот раз серебро. Кузбассовцы пропустили вперед только хозяев соревнований — эстафетную четверку из Краснодарского края, которая стала победителем. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp