×

Кузбасская гимнастка на Универсиаде улучшила свой результат до золота

Триумф кузбасских спортсменов на XXVII летней Универсиаде в Казани продолжается. Вновь на пьедестале победителей Александра Меркулова.

Кемеровчанка завоевала золотую медаль в соревнованиях по художественной гимнастике в индивидуальных упражнениях с мячом. Ее результат 18,233 балла. Она уверенно опередила Сон Ен Чжэ из Южной Кореи (18,000) и украинку Анну Ризатдинову (17,800). Напомним, что в понедельник Александра уже завоевала одну медаль – серебряную — в упражнениях с лентой, в которых она с результатом 17,966 уступила только соотечественнице Маргарите Мамун, получившей в этой дисциплине 18,566 балла. Так же в упражнениях с обручем и булавами Александра Меркулова заняла соответственно пятое и седьмое места.