×
Кузбасская полиция нашла и наградила мужчину, спасшего тонущего ребёнка

Кузбасская полиция нашла и наградила мужчину, спасшего тонущего ребёнка

Героем оказался 40-летний берёзовчанин Дмитрий Раенко.

23 мая 2017 года сотрудники правоохранительных органов Кемеровской области обратились к местным жителям за помощью. Полицейские искали мужчину, который спас тонущего в реке Барзас 10-летнего ребёнка. Мальчик с друзьями гулял на берегу реки, поскользнулся на мокром камне и упал в воду. Бурное течение подхватило его и, если бы не мужчина, история закончилась бы трагически.

Случайный очевидец снял на камеру мобильного телефона происходящее в реке. Ребёнок запомнил только имя своего спасителя – Дмитрий. На днях в полицию позвонила женщина, пожелавшая сохранить свою анонимность, и рассказала, что знает человека, спасшего ребёнка в реке Барзас.

«Героем оказался 40-летний березовчанин Дмитрий Раенко. Полицейские пригласили его в отдел МВД России по г. Берёзовскому. Врио начальника отдела Виталий Ларин поблагодарил его за отвагу и смелость и вручил благодарственное письмо. Стоит отметить, что профессиональная деятельность Дмитрия Раенко связана со спасением людей: он работает водителем в пожарной части», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

По словам Дмитрия, в тот день он пришёл на реку с восьмилетним сыном, чтобы проверить уровень воды и случайно заметил в воде тонущего мальчика. Сын Дмитрия стоял на берегу и наблюдал за тем, как его отец вытаскивает ребёнка из реки.

«Когда я вышел из воды, он похлопал меня по плечу и сказал: «Молодец, папка!», – рассказал Дмитрий Раенко.

Текст: Елена Семёнова.
Видео: http://opertv.ru
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp