×

Кузбасская полиция установила личность женщины, найденной без сознания

На связь с правоохранителями вышел муж новокузнечанки.

Кузбасская полиция установила личность женщины, найденной без сознания в района дома №38 на проспекте Октябрьском в Новокузнецке.

Ранее Сибдепо сообщал, что жительницу южной столицы Кузбасса доставили в ГКБ №1 около трёх недель назад, 18 марта. У неё не было с собой документов. В полицию с заявлением о её пропаже первое время никто не обращался.

4 апреля в дежурную часть управления МВД России по Новокузнецку позвонил мужчина.

«Он рассказал, что найденная две недели назад горожанка является его супругой. Полицейские выяснили, что месяц назад в семье произошел конфликт, в результате которого 55-летняя новокузнечанка ушла из дома, расположенного в Кузнецком районе города», — сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД.

Выяснилось, что какое-то время новокузнечанка жила у друзей, периодически появляясь дома. По этой причине супруг 55-летней женщины и не обращался в полицию. Однако вскоре он увидел информацию о розыске её родственников в СМИ и позвонил правоохранителям.

Как уточнили Сибдепо в пресс-службе регионального ГУ МВД, жительница региона потеряла сознание, потому что упала. Впоследствии у неё диагностировали черепно-мозговую травму и переохлаждение. Из комы новокузнечанка по сей день так и не вышла. Муж заберёт женщину домой, когда она пойдёт на поправку.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp