×

Кузбасская полиция возьмёт под контроль распределение выплат среди пострадавших от землетрясения

По приказу начальника главка регионального МВД Юрия Ларионова кузбасские полицейские принимают все меры для обеспечения порядка и безопасности в период ликвидации последствий землетрясения.

В органах внутренних дел Кемеровской области сформирована группировка сил и средств в количестве 420 сотрудников. Кроме того, на случай обострения оперативной обстановки создан резерв начальника полицейского Главка — 200 человек.

В территориях, где введен режим ЧС, сотрудники полиции обеспечивают охрану порядка, а также сопровождают комиссии по обследованию поврежденных зданий и сооружений. Кроме того, сотрудники вневедомственной охраны усилили меры по охране объектов жизнеобеспечения, а также объектов особой важности.

Как сообщили в МВД по Кузбассу, сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции должны предотвращать факты хищения бюджетных средств, выделяемых пострадавшим. Также им надлежит пресекать завышение цен на строительные материалы, приобретаемые для проведения восстановительных работ. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp