×

Кузбасская школьница стала лауреатом всероссийского почтового конкурса

Кузбассовцы в очередной раз стали лауреатами на Всероссийском этапе конкурса «Лучший урок письма».

Кузбассовцы в очередной раз стали лауреатами на Всероссийском этапе конкурса «Лучший урок письма».

Елизавета Жарова, ученица школы № 51 Прокопьевска, стала лауреатом в номинации «Столица моей родины – Москва», а Галина Иванова, учитель русского языка и литературы Арлюкской средней общеобразовательной школы из Юргинского района, — в номинации «Лучшая методическая разработка проведения урока письма».

«Лауреат конкурса Елизавета Жарова писала письмо в эпистолярном жанре, а адресатом была её мама. В письме школьница изложила свои впечатления о поездке в столицу Россию. Своё письмо Елизавета отправила на региональный этап конкурса, а затем её письмо в числе прочих мы отправили на Всероссийский этап конкурса «Лучший урок письма» в Москву», — рассказала сотрудник пресс-службы Елена Петракова.

Ежегодно наших земляков отмечают наградами на всероссийских этапах конкурса «Лучший урок письма» за интересные и оригинальные работы в эпистолярном жанре. Кузбасские школьники занимали призовые места, становились лауреатами.

«В этом году на конкурс в Москву было прислано 110 тысяч работ, из которых выбрали 6500 конкурсантов. И уже из них выбирали в каждой номинации трёх победителей и трёх лауреатов. Поэтому даже получение кузбассовцами лауреатства, для нас это достижение. В прошлом году за призовые места на Всероссийском этапе конкурса «Лучший урок письма» вручали фотоаппараты. Какие призы в этом году пока не известно. Что касается областного этапа, то победителям вручили аудиокниги», — пояснила Петракова.

За более чем десятилетнюю историю конкурс получил широкую популярность среди учащихся и педагогов школ Кемеровской области.

В этом году в оргкомитет конкурса пришло более 200 писем из разных уголков Кузбасса. Среди номинаций, предложенных в этом году учащимся, первое место по количеству присланных писем заняла номинация «Мама, я тебя люблю», второе – номинация «Россия – родина моя», третье — номинация «Волшебные слова… Этикет речи».

Справочно: Ежегодно конкурс «Лучший урок письма» проводится ФГУП «Почта России», Профсоюзом работников связи России, Учительской газетой и МГУ им. М.В. Ломоносова при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Комитета Государственной Думы Российской Федерации по образованию, Россотрудничества, Постоянного Комитета Союзного государства, Российской академии образования и ряда общественных и детских организаций. В этом году информационными партнерами конкурса стали также телеканал «365 дней ТВ» и телеканал «Детский».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp