×

Кузбасская спортсменка впервые в карьере выиграла медаль на этапе Кубка мира

Софья Смирнова поднялась на пьедестал почета в соревнованиях по ски-кроссу на этапе Кубка мира по фристайлу, который прошёл в швейцарском Аросе.

46c636322853c2782ead5eb7a1326d6f.jpg

В четвертьфинале кемеровчанка обошла титулованную Катрин Офнер из Австрии, а в полуфинале россиянка оставила позади опытных соперниц из Норвегии и Австрии и впервые в карьере вышла в финал. 

В решающем заезде Софья Смирнова показала третий результат и стала обладательницей бронзовой награды. Отметим, кузбасская спортсменка стала второй россиянкой, поднявшейся на подиум этапа Кубка мира. 

«Для меня этот был первый полуфинал, первый финал и первый подиум. До этого моим лучшим результатом было моё вчерашнее девятое место. Когда попала в восьмёрку, обрадовалась, и видимо, поймала кураж. Лыжи летели, за что отдельное спасибо моему сервисмену. Я поняла, что главное не мешать им ехать вниз. Ребята по команде подсказывали после каждого заезда, что нужно делать, очень поддерживали. – рассказала Сибдепо бронзовый призёр этапа Кубка мира Софья Смирнова. – Я получала такой драйв и наслаждение от заездов, что мне было всё равно соревнуюсь ли я с чемпионкой мира или призером олимпийских игр. Всегда бы так, никакого волнения. Перед финалом парень из команды крикнул: «Хватит улыбаться», а я не могла, так была рада добраться до финала». 

Следующий этап Кубка мира по фристайлу пройдет в шведском Оре с 13 по 15 февраля. 

Фото: ffr-ski.ru

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp