×

Кузбасская спортсменка впервые выиграла чемпионат России по ски-кроссу

Кемеровчанка Софья Смирнова завершила сезон, завоевав две медали на Чемпионате и финале Кубка России, который прошёл в Миассе.

95f763bef60606f144672ded6ae8cf08.jpg

В соревнованиях приняли участие все лидеры российского ски-кросса. в финале соревнований лучшие российские спортсмены боролись за звание сильнейшего. Среди женщин в первый день соревнований в финале Кубка России лучший результат показала кузбасская спортсменка Софья Смирнова.
Во второй день в рамках чемпионата России кемеровчанка повторила свой успех и завоевала ещё одну золотую медаль, впервые получив титул сильнейшей в стране.

«Я, конечно, очень довольна, ведь впервые стала чемпионкой России. Особенно приятно выиграть, когда в строю все девчонки, за победу пришлось побороться. Мне очень помогло то, что после февральских стартов Кубка Мира, мы очень продуктивно поработали с тренером по общей физической подготовке дома. Целенаправленно готовились к заключительным стартам и результаты нас удовлетворяют. Думаю, что ключевым преимуществом стала именно моя физическая форма. За что отдельное спасибо Галине Воротниковой (тренер по ОФП), она нашла время приехать на чемпионат России и помогала мне правильно распределить силы, ведь сезон был очень насыщенным. Когда я выходила на старт Кубка и чемпионата России чувствовала себя свежей и уверенной», — рассказала Сибдепо Софья Смирнова.

 Впереди у спортсменки небольшой отдых, после которого она начнет подготовку к новому сезону.
Фото: ffr-ski.ru

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp