×

Кузбасские абоненты Tele2 выбирают смартфоны

По итогам 2016 года, доля мобильных устройств, поддерживающих 3G или 4G, в сети Tele2 в регионе превысила 50%.

 

По итогам 2016 года в салонах связи Tele2 в Кузбассе самыми востребованными оказались брендированные смартфоны оператора.

Напомним, что в начале прошлого года компания начала продавать смартфоны под собственным брендом. Tele2 Mini, Tele2 Midi и Tele2 Maxi оказались популярными среди жителей области. Например, в декабре доля продаж брендированного оборудования компании превысила 80% от общего количества гаджетов, купленных кузбассовцами в салонах связи Tele2.

Летом 2016 года Tele2 запустила максимально комфортные условия покупки смартфонов через свой интернет-магазин. Заказать гаджет можно на shop.tele2.ru. Курьер бесплатно доставит смартфон в указанное место через шесть дней после оформления заявки. Оплата покупки происходит в момент получения товара.

Отметим, что увеличение доли интернет-устройств среди абонентов Tele2 повлияло и на рост рафика в сети компании. Количество активных пользователей Интернета за год увеличилось на 34%.

«Одна из задач компании сегодня – предоставить жителям региона доступ к качественным смартфонам по доступным ценам. Все чаще абоненты Tele2 приходят в наши салоны, чтобы поменять свои кнопочный телефон на современный гаджет и, конечно, начинают пользоваться возможностями нашего мобильного интернета. При этом в наши салоны связи приходят и новые клиенты, которые вместе с SIM-картой Tele2 покупают себе новый смартфон. Сейчас более 80% наших новых абонентов в Кемеровской области выбирают для подключения именно пакетные тарифные планы», — сказал коммерческий директор филиала Tele2 в Кемеровской и Томской областях Артём Степанов.

Реклама
Фото: Tele2.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp