×

Кузбасские антимонопольщики разрешили спор двух «Праймеров»

ООО «Праймер» обратилось в УФАС с жалобой на ООО «НПК Праймер» из-за схожести названия.

В Управление Федеральной антимонопольной службы обратилось общество с ограниченной отвественностью «Праймер», жалуясь на схожее название общества «НПК Праймер», информирует пресс-служба УФАС Кемеровской области. При этом «оригинал» был зарегистрирован в качестве юридического лица с 2006 года, тогда как его конкурент – с 2014.

«10 августа Комиссия Кемеровского УФАС России признала факт недобросовестной конкуренции в действиях ООО «НПК Праймер». Суть дела заключалась в практически одинаковом названии двух компаний-конкурентов», — сообщили в УФАС.

Кемеровское УФАС России установило, что обозначение ООО «Праймер» сходно до степени смешения с обозначением ООО «НПК Праймер», в частности, путаницу внёс общий словесный элемент «праймер». Претензии у заявителя подкреплялись ещё и тем, что обе компании занимаются сходной деятельностью — торговлей мешкамит для водяных заслонов.

В процессе рассмотрения дела ООО «НПК Праймер» сменило название на ООО «НПК Заслон». Предписание обществу не выдавали в связи с добровольным устранением нарушения.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp