×
Кузбасские автомобилисты могут попасть в «ловушки» на дорогах

Кузбасские автомобилисты могут попасть в «ловушки» на дорогах

Пешеходам также рекомендуют не забывать о правилах безопасности.

Госавтоинспекция Кузбасса предупреждает автомобилистов об ухудшении погоды в регионе, а также о гололёдных явлениях на трассе. Инспекторы ГИБДД призывают водителей к внимательности на дорогах, а также просят перейти на зимний стиль вождения и «переобуть» свой транспорт в соответствующую резину.

«Водителям стоит выбирать скорость движения, дистанцию до впереди идущих транспортных средств и боковой интервал с учетом погодных и дорожных условий. Избегайте резких манёвров на дороге. Помните, что заснеженная и обледеневшая проезжая часть имеет более низкие сцепные свойства, в результате чего увеличивается и тормозной путь транспортных средств», — напоминают автомобилистам специалисты отдела пропаганды ГИБДД по Кемеровской области.

Также сотрудники Госавтоинспекции просят пешеходов надевать светоотражающие элементы на верхнюю одежду и сумки. Это сделает их более заметными в условиях непогоды, а также в тёмное время суток. Переходить дорогу следует строго по пешеходному переходу, предварительно убедившись в собственной безопасности. Любая ошибка на дороге может привести к непоправимым последствиям.

Ранее Сибдепо сообщал, что кузбасская полиция бросила челлендж-вызов жителям региона. Победитель получит ценный приз.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp