×

Кузбасские бильярдисты выступят на Кубке Кремля в «Олимпийском»

Члены сборной России кемеровчане Сергей Тузов и Андрей Фрейзе примут участие в международном турнире по бильярдному спорту в Москве. 

С 26 по 30 ноября в спортивном комплексе «Олимпийский» соберется вся элита этого вида спорта, чтобы выступить на своеобразном бильярдном Уимблдоне.

Кубок Кремля пройдет восьмой раз. Турнир с внушительным призовым фондом по традиции соберёт сильнейших российских и зарубежных спортсменов, в числе которых кузбассовцы.

— Я участвую в этих соревнованиях уже четыре года подряд, этот турнир считается одним из крупнейших и по призовому фонду, и по количеству участников. Главное, что он проводится в «Олимпийском», а это привлекает много участников и зрителей, — рассказал Сибдепо мастер спорта международного класса по бильярдному спорту Андрей Фрейзе. — Игра будет своеобразная — комбинированная пирамида, играется одним шаром. А у меня результаты лучше в свободной пирамиде, когда игра идёт всеми шарами. К Кубку Кремля я готовлюсь целенаправленно, и хорошим результатом бы оказалось попадание в полуфинал. 

Фото Федерации бильярдного спорта Кемеровской области 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp