×

Кузбасские депутаты предлагают ограничить курение кальяна в кафе и ресторанах

Парламентарии считают, что нужно ввести ответственность за курение кальяна с использованием нетабачной смеси по аналогии с «антитабачным законом».

Кузбасские депутаты и члены регионального молодёжного парламента предложили ограничить курение кальяна в кафе, ресторанах и других заведениях общественного питания. В частности, с таким предложением выступила председатель комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Ирина Синицына, сообщает пресс-служба Совета народных депутатов Кемеровской области.

«По мнению Ирины Синицыной, теперь в законодательство необходимо внести поправки, предусматривающие аналогичную ответственность за курение кальяна с использованием нетабачной смеси, в тех местах, где уже запрещено курение табака», – говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что парламентарии продолжат работу в этом направлении.

Напомним, что с 1 июня 2013 года в России вступил в силу антитабачный закон, согласно которому курение табака запретили в помещениях учебных заведений и учреждений культуры, в объектах физкультуры и спорта, медицинских учреждениях, на рабочих местах и в других рабочих зонах. С 1 июня 2014 года эти вступили в силу дополнительные ограничения – курение табака запретили в ресторанах и барах, общежитиях, гостиницах, поездах дальнего следования, перронах для ожидания электричек.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp