×
Кузбасские дороги «сковал» сильный гололёд

Кузбасские дороги «сковал» сильный гололёд

Госавтоинспекция рекомендует автомобилистам «переобуть» свой транспорт в зимнюю резину.

В среду, 17 октября, в соцсетях автомобилисты предупреждают друг друга о том, что на дорогах наблюдается сильный гололёд. Из-за этого природного явления уже произошла как минимум одна авария на трассе – столкнулись три машины и «влетели» в отбойник.

«Наши метеостанции не зафиксировали гололёдные явления, однако из-за перепада температур, гололёд может образоваться в некоторых районах области. В ближайшее время мы не ожидаем сильных холодов, будет осенняя прохлада. Сильных снегопадов, а также установления снежного покрова на этой неделе не будет», — рассказали Сибдепо в пресс-службе кемеровского Гидрометцентра.

В Гидрометцентре также отметили, что в ночное время ожидаются минусовые температуры, а в дневное – ещё плюсовые. Из-за этого перепада температур по утрам возможен гололёд. В отделе пропаганды ГИБДД по Кемеровской области Сибдепо пояснили, что сейчас самое время «переобуть» свой автотранспорт и подготовить его к зиме.

Госавтоинспекция также напоминает автомобилистам о том, что на дороге следует соблюдать скоростной режим, держать дистанцию и боковой интервал. Любая ошибка на проезжей части может привести к непоправимым последствиям.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: torange.biz.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp