×

Кузбасские энергетики призвали остановить вандалов из службы такси

Представители СГК просят граждан не оставаться равнодушными к незаконной расклейке рекламы «такси за 30 рублей».

В редакцию Сибдепо пришло письмо от Сибирской генерирующей компании с призывом остановить вандалов, расклеивающих незаконную рекламу службы такси.

«Кузбасский филиал Сибирской генерирующей компании намерен привлечь к ответственности вандалов, «уродующих» объекты энергетики незаконными рекламными объявлениями», — сказано в сообщении СГК.

По информации энергетиков, 20 июля в центре Кемерова распространители объявлений наклеили на фасад здания Кузбасского филиала СГК около 30 плакатов, рекламирующих услуги таксомоторной компании. Кроме того, подобные листовки размером 30х20 см «украсили» множество зданий в Кемерове. Пострадали не только фасады, но и тротуары: незаконная реклама была нанесена на плитку и асфальт по всему городу. Полиция уже ловила нелегальных рекламщиков на месте преступления, дело об административном правонарушении передано в администрацию областного центра для вынесения решения.

Подобного рода реклама не только создаёт отрицательное впечатление о службе такси, но и «уродует облик города, отвлекает значительные ресурсы на очистку улиц от мусора, имеет все признаки административного правонарушения».

Энергетики также обращаются ко всем жителям областного центра Кузбасса с просьбой не оставаться равнодушными к осквернению нашего города и своевременно сообщать о всех фактах в полицию.

Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp