×

Кузбасские футболисты едут в ЦСКА

Трое воспитанников Ленинск-Кузнецкого училища олимпийского резерва вызваны в расположение московской команды.

Вадим Ларионов, Сергей Пименов и Данил Чуриков сегодня отправились в столицу России. Неделю они будут проходить там обучение на базе известной футбольной школы ЦСКА. И если парни проявят себя, то смогут побороться за место в юношеской команде армейцев. «Месяц назад к нам в училище олимпийского резерва, что в Ленинске-Кузнецком, приехал тренер из Москвы, правда, сейчас уже не вспомню его фамилию. Оказалось, что он из ЦСКА, отсмотрел парней из футбольного отделения, это примерно 25-30 человек, и выбрал моего сына, а также двух его друзей», — рассказал корреспонденту Сибдепо папа Вадима Ларионова Вячеслав.

Позднее выяснилось, что обратиться за юными футбольными кадрами именно в Ленинск-Кузнецкий московскому тренеру посоветовал учащийся местного училища олимпийского резерва Александр Головин.

Кстати, мастер спорта из Калтана Головин буквально накануне закончил своё выступление за сборную России по футболу на чемпионате мира среди юношей, который проходит в Объединённых Арабских Эмиратах. Национальная команда под руководством наставника Дмитрия Хомухи на стадии 1/8 финала уступила сборной Бразилии и покинула мировые соревнования.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp