×

Кузбасские энергетики готовятся к паводку

Филиал «МРСК Сибири» – «Кузбассэнерго-РЭС» приступил к реализации мероприятий по безаварийному прохождению весеннего половодья

'КузбасскиеФилиал «МРСК Сибири» – «Кузбассэнерго-РЭС» приступил к реализации мероприятий по безаварийному прохождению весеннего половодья. Создана центральная паводковая комиссия, которая будет координировать действия комиссий, работающих в подразделениях филиала по всей территории Кемеровской области.

В ближайшее время специалисты «Кузбассэнерго-РЭС» произведут осмотр открытых распределительных устройств, линий электропередачи и трансформаторных подстанций, подверженных подтоплению грунтовыми и паводковыми водами, будет организовано наблюдение за состоянием опор ЛЭП, установленных в поймах рек.

Энергетики проверят комплектацию материалов аварийного резерва, готовность к работе дизель-генераторов, очистят от снега крыши и отмостки зданий и сооружений. Для персонала проведут внеплановые инструктажи, касающиеся порядка действий во время паводкового периода.

В период весеннего половодья в «Кузбассэнерго-РЭС» будут круглосуточно дежурить члены паводковой комиссии, персонал ремонтных бригад, оснащенных необходимой техникой, оборудованием, автотранспортом и плавсредствами для оперативного устранения возможных чрезвычайных ситуаций. Для слежения за обстановкой будет обеспечено получение оперативной информации об уровне паводковых вод на реках Кемеровской области, налажена связь с местными гидрометеорологическими службами, организовано тесное взаимодействие с органами ГО и ЧС.

По мнению энергетиков, реализация комплекса запланированных мероприятий позволит существенно снизить риск возникновения внештатных ситуаций на энергообъектах филиала «Кузбассэнерго-РЭС» и обеспечить надежное электроснабжение потребителей в период прохождения весенних паводков.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp