×
Кузбасские полицейские задержали похитителей 65-и литров алкоголя

Кузбасские полицейские задержали похитителей 65-и литров алкоголя

Молодые люди не смогли купить горячительное в магазине и вскрыли чужой гараж.

Сотрудники полиции отдела МВД России по Прокопьевску задержали похитителей алкоголя. Злоумышленники вскрыли гараж местного жителя и унесли оттуда более 65-и литров пенного.

В дежурную часть обратился местный житель. Он рассказал, что закупил алкоголь для предстоящего семейного праздника. А ночью неизвестные похитили из принадлежащего ему гаража «заготовки» для торжества. В общей сложности злоумышленники унесли более 65 литров алкоголя.

Полицейские установили личности похитителей и задержали их. Ими оказались двое ранее судимых 23-летних местных жителей, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.  Днём ранее они заметили, как на территории гаражного кооператива пострадавший выгружал из автомобиля упаковки алкоголя и заносил их внутрь хранилища. Вечером злоумышленники не сумели купить горячительные напитки в магазине, взломали замок на входной двери гаража и вынесли 5 упаковок пенного.

В доме одного из подельников сотрудники правоохранительных органов обнаружили почти 30 пустых бутылок из-под похищенного алкоголя. В отношении молодых людей возбудили уголовное дело по статье «Кража». Им грозит до 5 лет лишения свободы.

Текст: Екатерина Фоменко.
Фото: pxhere.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp