×
Кузбасские полицейские задержали серийных грабителей

Кузбасские полицейские задержали серийных грабителей

Одного из задержанных выдала украденная куртка.

В Кемеровской области полицейские задержали подозреваемых в серии грабежей. Одного из злоумышленников выдала украденная куртка.

Сигнал о нападении на 31-летнего местного жителя поступил в «Центральный» отдел полиции МВД России по Новокузнецку. Двое неизвестных напали на мужчину, угрожая, сняли с него куртку, отобрали барсетку с банковскими картами.

По горячим следам сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых. Ими оказались местные жители, которых ранее неоднократно судили за хранение наркотиков, грабежи и другие преступления, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

«На одном из задержанных была куртка потерпевшего. Похищенные деньги злоумышленники потратили, а остальное имущество выбросили. Сумма ущерба составила 4 000 рублей», – рассказали в пресс-службе.

Помимо этого сотрудники полиции установили причастность подозреваемых к ещё двум уличным грабежам. В отношении задержанных возбудили уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного статьёй «Грабёж». Согласно санкциям, максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы.

Текст: Екатерина Фоменко.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp