×

Кузбасские школьники участвуют в форуме талантов на Тайване

От Кемеровской области на форум отправили четырёх человек.

Группа кузбасских школьников отправилась на Азиатско-Тихоокеанский форум талантов на Тайвань. Поездку профинансировал фонд основного акционера СУЭК Андрея Мельниченко.

Форум проходит с 29 июня по 8 июля на базе Национального педагогического университета. От Кузбасса туда поехали ученик кемеровского городского классического лицея Мигран Шароян, Павел Хакимов из 12-ой гимназии Ленинска-Кузнецкого, а также два школьника из Киселевска – Петр Коробейников из лицея №1 и Илья Шафф из школы №14. Также в состав команды из России входят Глеб Голинг из Барнаула и Даниил Амелин из Новомосковска.

«В форуме талантов принимают участие школьники стран азиатско-тихоокеанского региона, а также стран Европы, всего около 20 государств. Тема форума 2017 года — «Воображение и будущие ученые». Организатором мероприятия является Министерство образования Тайваня», — сообщили в «СУЭК-Кузбасс».

СУЭК и фонд Андрея Мельниченко ведут в Кузбассе несколько образовательных проектов, направленных на поддержку школьников. Один из них — поездка в детский санаторий Управления делами Президента РФ «Поляны» для участия в летнем научном лагере ЛАНАТ МГУ в августе.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: https://pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp