×

Кузбасские школьники завоевали шесть золотых медалей

Кузбасские школьники стали чемпионами Сибири по прикладным видам спорта

'КузбасскиеХорошие результаты показали старшеклассники гимназии №11 Анжеро-Судженска на Третьей Всероссийской спартакиаде по прикладным видам спорта. Проводится она по инициативе Президента России.

Как рассказали СибДеПо в пресс-службе городской администрации, осенью прошлого года состоялся заочный тур спартакиады, в том числе и через всемирную сеть Интернет. В итоге были отобраны самые лучшие представители регионов, которые встретились в начале этого года на полуфинале в Москве. В нем приняли участие более 300 человек в составе 24 команд со всей страны. Участникам необходимо было проявить себя в шести этапах соревнований: беге, стрельбе, подтягивании, подъеме гири, отжимании и интеллектуальных тестах.

Анжеро-Судженск на соревнованиях представляли 12 юношей и 6 девушек — учащихся старших классов гимназии №11. Мальчишки и девчонки ежедневно упорно тренировались по два часа. Занимались с детьми заместитель директора гимназии №11 по безопасности П.В. Тимофеев (Петр Васильевич) и учитель физической культуры Г.А. Овчинников (Геннадий Анатольевич).

Упорный труд не прошел даром. Ребята завоевали шесть золотых и 12 серебряных медалей. По результатам соревнований они стали чемпионами Сибирского федерального округа.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp