×
Кузбасские школьницы обокрали взрослого собутыльника

Кузбасские школьницы обокрали взрослого собутыльника

Несовершеннолетние девушки стали фигурантками уголовного дела.

В Киселёвске две школьницы стали фигурантками уголовного дела после того, как украли крупную сумму денег с карты местного жителя. Потерпевший обратился за помощью к стражам порядка.

По данным следствия, 16-ти и 14-летние девушки отдыхали вместе с тремя мужчинами. Организовал отдых компании киселевчанин, который позднее стал жертвой школьниц. Горожанин по ошибке получил от работодателя крупную сумму на счёт и решил отметить это событие с друзьями.

Когда у компании закончился алкоголь, потерпевший передал школьницам свою банковскую карту с пин-кодом и отправил их за добавкой. Девушки ушли в магазин, а там увидели сколько денег на счёте у мужчины и не смогли устоять перед соблазном. Они вернулись к мужчинам с алкоголем, передали ему карту, дождались, когда тот совсем опьянеет, после чего украли его карту и поспешили скрыться.

«Девушки не стали снимать деньги сразу, они пытаясь запутать следы — перевели средства в размере около 50 000 рублей на счёт ещё одной своей знакомой и только после этого обналичили деньги», —  сообщили Сибдепо в Следственном отделе по Киселёвску.

В итоге школьниц задержали по горячим следам. В отношении них возбудили уголовное дело по статье «Кража». Сейчас уголовное дело передано прокурору.

Стоит отметить, что потерпевший так же мог стать фигурантом другого уголовного дела, если бы потратил средства, которые по ошибке получил от работодателя.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp