×
Кузбасские синоптики дали прогноз на праздничные выходные

Кузбасские синоптики дали прогноз на праздничные выходные

В регионе будет прохладная погода с осадками.

Кузбасские синоптики рассказали, как долго тёплая погода будет радовать жителей региона. К сожалению, жара в области долго не продержится. Еще более печально то, что уже в конце недели в Кузбассе может пойти снег.

На день пятницы синоптики обещают от +18 до +23°С, местами от +12 до +17°С, на ночь – около +5°С. Ожидаются дожди и грозы.

В субботу в регион вернётся «минус». Если днём еще будет более менее тепло — +14, +19°С, то к ночи похолодает до +1, +6°С, местами до -5°С. Возможен мокрый снег.

В воскресенье дневная температура составит +8, +13°С, ночная – от -1 до -6°С, при облачной погоде -1, +4°С. Северо-западный ветер усилится до 22 метров в секунду.

В понедельник, 1 мая, днём температура воздуха будет держаться в пределах от +5 до +10°С, ночью – от -1 до -6°С. Порывы неприятного северного ветра достигнут 17 метров в секунду. Дождь и мокрый снег, вполне вероятно, заставят поменять свои планы тех, кто соберётся на природу.

Во вторник похолодает еще сильнее. Днём ожидается около +5°С. Синоптики прогнозируют снег, гололед и северо-западный порывистый ветер.

Пресс-секретарь Кемеровского гидрометцентра Наталья Полуэктова рассказала Сибдепо о предварительных итогах апреля. Несмотря на то, что месяц еще не закончился, уже можно сказать, что он выйдет теплее нормы. Хорошую погоду принёс в регион антициклон.

Напомним также, что ранее Сибдепо публиковал предварительный прогноз погоды на май. Посмотреть его можно здесь.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: https://pixabay.com/; https://giphy.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp