×
Кузбасские синоптики прогнозируют на неделе похолодание до -14°С

Кузбасские синоптики прогнозируют на неделе похолодание до -14°С

В период с 11 по 16 октября осадки будут идти практически каждый день.

Кузбасские синоптики дали прогноз на период с 11 по 16 октября. На этой неделе погода в регионе будет прохладной и ветреной.

Во вторник днём ожидается от +1 до +6°С, ночью – от 0 до -5°С. Порывы юго-западного ветра достигнут 15 метров в секунду. В большинстве районов области пройдут дожди с мокрым снегом. В среду дневная температура составит от +2 до +7°С, ночью – от -3 до +2°С.

В четверг днём температура воздуха будет в пределах +5°С, ночью – от -6 до -11°С, при облачности – от 0 до -5°С. Синоптики прогнозируют осадки, усиление ветра и гололед.

В пятницу днём ожидается от -2 до +3°С, ночью — от -9 до -14°С, при облачности — от -2 до -7°С. Порывы северо-западного ветра достигнут 17 метров в секунду. Осадки и гололед сохранятся.

В субботу днём столбик термометра будет колебаться между отметками -2, +3°С, ночью — -2,-7°С, при прояснениях до -12°С. В воскресенье днём потеплеет до +1,+6°С. Южный ветер усилится до 17 метров в секунду. На протяжение всех выходных в регионе ожидаются мокрый снег и гололед.

«Во второй декаде октября средняя температура составит -1, +1°С, что ниже нормы на один-три градуса», — рассказала Сибдепо пресс-секретарь Кемеровского гидрометцентра Наталья Полуэктова.

По словам собеседницы издания, мокрый снег в регионе во второй декаде месяца будет идти практически ежедневно.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp