×
Кузбасские синоптики прогнозируют на выходные мокрый снег

Кузбасские синоптики прогнозируют на выходные дожди с мокрым снегом

В ближайшие дни в регионе похолодает до -8°С.

В Кузбассе ожидается понижение температуры до -8°С. Прогноз на конец сентября и первые выходные октября предоставили в Кемеровском гидрометцентре.

«Погода, как мы и ожидали, будет прохладная, — сообщила Сибдепо пресс-секретарь Кемеровского гидрометцентра Наталья Полуэктова. — По области пройдут осадки. Они начнутся в субботу. Также будут утренние и ночные туманы».

В пятницу дневная температура составит от +10 до +15°С, ночная — от 0 до -5, местами до +5°С. Порывы северного ветра достигнут 13 метров в секунду.

В субботу днём температура будет от +9 до +14, ночью — от -3 до -8°С. В тёмное время суток возможны дожди с мокрым снегом. В воскресенье также ожидаются осадки. Днём столбик термометра будет колебаться между отметками +8, +13°С, ночью — -3, -8°С.

В начале следующей недели похолодание продолжится. В понедельник и вторник днём синоптики обещают от +4 до +9°С, ночью — от -3 до -8°С.

Также Наталья Полуэктова рассказала о погоде в сентябре в целом. Так, на протяжении месяца температура воздуха была выше нормы. В первой декаде — на 2-4°С, во второй — на 4°С. Итоги третьей пока не подведены. По словам собеседницы Сибдепо, первый осенний месяц выдался засушливым. Такого сентября еще не было «за весь период наблюдений».

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp