×
Кузбасские синоптики прогнозируют похолодание до -22°С на выходных

Кузбасские синоптики прогнозируют похолодание до -22°С на выходных

В субботу и воскресенье осадки постепенно прекратятся.

Кузбасские синоптики рассказали о погоде на выходных. Так, в ближайшие дни в области ожидается похолодание до -22°С, сообщили в Кемеровском гидрометцентре.

В пятницу днём температура будет в пределах от 0 до -5°С, ночью – от -8 до -13°С, при прояснениях до -22°С. В регионе пройдёт снег.

В выходные осадки постепенно прекратятся. В субботу и воскресенье днём температура составит от -3 до -8°С, ночью – от -8 до -13°С, при прояснениях – до -18, -22°С.

В понедельник температура воздуха существенно не изменится. Начнутся осадки. Во вторник температура продолжит понижаться.

Пресс-секретарь Кемеровского гидрометцентра Наталья Полуэктова рассказала Сибдепо, что 27 октября (по состоянию на 7:00) наибольшая высота снежного покрова по региону была зафиксирована в Центральном руднике в Тисульском районе (54 см). В Тайге она составила 28 см, в Кемерове — 18, в Новокузнецке — 17.

Отметим также, что с 1 по 25 октября наибольшее количество осадков — от 130 до 168% от месячной нормы — выпало на юге Кузбасса. Наименьшее — в Тяжине (47%).

Напомним, 25 октября на Сибдепо вышел материал «Полгода под снегом: почему в Кузбассе уже не потеплеет». В нём говорится о том, почему за такой короткий срок выпало огромное количество снега и какой будет зима в регионе.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp