×

Кузбасские спасатели нашли тело ребёнка подо льдом

Сотрудники Междуреченского ПАСО для помощи в поисках выезжали в Хакасию.

0_880da_fbf51da7_XXL.jpg

Спасатели Междуреченского поискового аварийно-спасательного отряда Агентства по защите населения и территории Кемеровской области нашли тело двухлетнего мальчика, который 22 января провалился под лёд Томи в районе села Балыкса в Хакасии.

Утром 22 января 30-летняя женщина вместе с сыном решила перейти реку Томь по замёрзшему руслу. По свидетельству путейцев, выполнявших работы на железнодорожном полотне недалеко от этого места, в 100 метрах от железнодорожного моста, между улицами Железнодорожной и Лесной, лёд не выдержал, мать и ребёнок оказались в воде. Рабочие успели вытащить только женщину, а тело мальчика затянуло под лёд.

Сначала хакасские спасатели самостоятельно трое суток искали тело ребёнка при помощи системы специального подводного видеонаблюдения, но в итоге позвали на помощь спасателей из Междереченского поискового аварийно-спасательного отряда. По прибытию Кузбасских спасателей был развёрнут ещё один комплекс подводного видеонаблюдения и буквально через четыре часа тело мальчика обнаружили и подняли на поверхность. Сейчас гибель ребёнка расследует хакасский Следственный комитет.

Как рассказал Сибдепо руководитель пресс-службы областного Агентства по защите населения и территории Кемеровской области, командировки в соседние регионы для спасателей Кузбасса – обычная практика. В случае крупных ЧП на помощь коллегам выезжают отдельные отряды (как было, например, прошлым летом, когда было наводнение в Алтайском крае), а Междуреченский ПАСО вообще сотрудничает с коллегами из Хакаси довольно часто: туристические маршруты на Поднебесных Зубьях пролегают по территории и Кузбасса и Хакасии.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp