×

Кузбасские спортсменки стали «Московскими звёздами»

Валерия Чепсаракова и Ирина Кисель в составе сборной России одержали победу в Кубке европейских наций по вольной борьбе «Московские звёзды».

В соревнованиях приняли участие 6 сильнейших команд Старого Света из России, Грузии, Армении, Турции, Болгарии и Украины. Турнир приурочен к 65-летию со дня рождения двукратного олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина. Женская сборная России в финале обыграла соперниц из Украины со счётом 5:2 и заняла первое место.

Свой вклад в победу внесли мастера спорта международного класса из Кузбасса Валерия Чепсаракова и Ирина Кисель. Девушки стал лучшими в своих весовых категориях до 48 и 55 кг.

— Великолепно выступили, молодцы, хорошо, здорово, прекрасно. Боролись с командой Украины, нашим главным конкурентом в Европе. Мы смогли переломить их победное шествие. Проигрывали 0:2, кузбасские девушки вышли и переломили ход поединка, — рассказал Сибдепо тренер спортсменок Григорий Брайко. — В ближайших планах Гран-при в Баку 21 ноября, после чего турнир в Рио-де-Жанейро и сбор в США, где пройдут матчевые встречи, в которых примут участие наши девушки. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp