×

Кузбасские студенты-спасатели отличились на российских соревнованиях

Кемеровская команда одержала победу в трёх этапах пятиборья.

В Арктическом спасательном учебно-научном центре «Вытегра» состоялось подведение итогов X Чемпионата среди региональных отделений общественной молодёжной организации «Всероссийский корпус спасателей». Сибирский регион на состязаниях представляла команда студентов из Кемеровской области, которые являются членами регионального отделения этой организации.

В течение восьми дней участники соревнований демонстрировали своё мастерство: делали комплексные силовые упражнения, бегали кросс, карабкались по скалам, спасали парашютиста, ночью искали пострадавшего в лесу, проходили дистанции.

“Все этапы, на которые выходили студенты-спасатели, были максимально приближены к боевым условиям. Так как в идеальных условиях работать спасателям не приходится”, — рассказали Сибдепо пресс-секретарь Агентства по защите населения и территории Кемеровской области Иван Шилин.

По итогам соревнований кузбасская команда одержала победу в трёх этапах пятиборья спасателей — кросс, комплексно-силовое упражнение и поисково-спасательные работы на акватории. Также сборная Кемеровской области заняла второе место на этапе поисково-спасательных работ в условиях природной среды. В личном зачёте первое место в кроссе также было за кузбасским студентом Дмитрием Лоскутовым, а второе место в комплексно-силовом упражнении досталось кемеровчанину Анатолию Цыганкову.

За успехом ребят стоит большая работа, которую проводят в Кемеровской области в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011 — 2015 годы». На базе ГКУ КО «Агентство по защите населения и территории Кемеровской области» студенты, спасатели-общественники неоднократно принимали участие в спортивных и культурно-массовых мероприятиях по подготовке и реагированию на чрезвычайные ситуации. Также студенты-спасатели участвуют в мероприятиях в области защиты населения и территорий от ЧС, в том числе по обеспечению безопасности людей на водных объектах. Молодые люди показывали хорошие результаты и на других соревнованиях.

Фото: null.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp