×
Кузбасские таксисты зарабатывают почти в два раза больше учителей

Кузбасские таксисты зарабатывают почти в два раза больше учителей

За два года оплата труда водителей такси выросла на 30%.

В Кузбассе за 2017 и 2018 годы в восемь раз увеличилось количество резюме водителей такси. Такие данные приводят аналитики портала по поиску работы Зарплата.ру, которые провели исследование накануне Международного дня таксиста.

Согласно исследованию, количество вакансий для таксистов увеличилось в три раза за последние два года. При этом наибольший рост произошёл с начала 2018 года. Однако в первые месяцы 2019 года эксперты отметили падение количества новых резюме на 37%.

«С ростом популярности приложений для вызова такси растет и количество вакансий для водителей – это логично. В 2018 году многие действительно рассматривали эту сферу для постоянной работы, специалисты уходили из офисов ради возможности больше заработать и свободно распоряжаться своим временем. В 2019 году мы уже наблюдаем перемены: теперь вождение такси – это скорее источник дополнительного заработка, к которому прибегают все большее количество людей», — отметил бренд-директор портала Зарплата.ру Иван Чирков.

Специалисты отмечают, что средняя зарпалата, которую предлагают работодатели водителям такси, увеличилась на 32% за два года. В среднем кузбасские таксисты зарабатывают 59 638 рублей.

Ранее Сибдепо сообщал, что в 2018 году средняя зарплата учителя в Кузбассе достигла 31 786 рублей.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp