×

Кузбасские туристы нашли следы йети

Снежный человек ночью ходил вокруг туристической стоянки.

Новокузнечанин Андрей Александров сфотографировал следы йети во время сплава по реке Мрассу. По словам туриста, 30 июля рано утром его 12-летний сын немного отошёл от лагеря и увидел огромный отпечаток ноги, похожей на человеческую.

MJ69gHAqtSA

«Ночью шёл дождь, закончился примерно в 06.30, след мы обнаружили в 09.45. Но никакой воды в глине не было. Я охотник-рыболов, я очень хорошо в этом разбираюсь – след был свежайший. Причём у нас один человек спал на улице и абсолютно ничего не слышал», — рассказал Сибдепо Андрей Александров.

Турист также рассказал корреспонденту Сибдепо, что один из членов группы спал в эту ночь на улице, но ничего не слышал. А между тем, по словам Андрея, следы пребывания кого-то большого нашлись в разных местах вокруг лагеря и на галечном берегу. Искать того, кто оставил следы, туристы не пытались. Они быстро свернули лагерь и продолжили сплав.

 

Напомним, совсем недавно таштагольский художник Андрей Любченко заявил корреспонденту Сибдепо о том, что видел йети воочию и даже общался с ним. Эта новость получила широкую известность и заинтересовала британские таблоиды.

В 2010 году губернатор Кемеровской области Аман Тулеев объявил награду за реальные доказательства существования снежного человека в Кузбассе — миллион рублей. Но, к сожалению, пока людям удаётся найти только следы – сам йети искусно прячется от объективов –теле и фотокамер.

Фото: Андрей Александров
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp