×

Кузбасские ветераны получат 44 тысячи президентских поздравлений с Днем Победы

С 3 по 9 мая ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла получат персональные поздравления ко Дню Победы от Президента Российской Федерации. 
Непосредственно в регионы Почта России доставила традиционные поздравительные письма ветеранам от Президента в марте и апреле. Самим ветеранам войны и труженикам тыла поздравления Президента России почтальоны вручат лично в руки. 
При этом если кто-то из ветеранов не сможет получить письмо в запланированные сроки, поздравление в течение месяца будет храниться в почтовом отделении, чтобы дождаться возможности вручения получателю. Кроме того, работники Почты России будут предпринимать все необходимые меры, чтобы при любых обстоятельствах вручить поздравления, в том числе выяснять новые адреса ветеранов в случае невозможности вручения по тем, что указаны на конверте. 

Всего поздравления с Днем Победы в эти дни получат 3,3 млн россиян. В Кемеровской области – 43 928 ветеранов. В прошлом году это число было заметно больше – 50 828 писем. 

Поступивший в Кемеровскую область весь объем писем уже распределен по всем почтамтам. Президентские поздравления рассылаются во все районы Кузбасса. Благодаря своей разветвленной и территориально распределенной сети Почта России доставит президентские поздравления даже в самые удаленные и труднодоступные населенные пункты области своевременно. 
Кроме того, в этом году кузбасские ветераны вместе с президентскими посланиями получат из рук почтальонов множество открыток со словами признательности от кузбассовцев, которые помнят и чтят их подвиг. 
Как сообщили Сибдепо в пресс-службе Почты России, сбор таких поздравлений почтовики Кузбасса проводят с 3 апреля во всех операционных залах почтамтов области в рамках Всероссийской акции «Благодарность земляков», приуроченной к 68-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp