×

Кузбасские волонтёры решают проблемы наркомании с помощью баннеров

Социальная реклама, направленная на здоровый образ жизни, появилась на выезде из города Топки.

Кузбасские волонтёры решают проблемы наркомании с помощью баннеров

На выезде из Топок появилось два рекламных баннера, направленных на борьбу с курением, наркоманией и алкоголизмом. Социальную рекламу разместили волонтёры всероссийского движения «Общее дело». Как рассказал Сибдепо активист Геннадий Амельченко, эти баннеры волонтёры изготавливали за свой счёт.

«Первые баннеры мы не согласовывали с администрацией, следующие находятся на стадии согласования, , — рассказал Сибдепо активист Геннадий Амельченко. — По ним, надеюсь, всё будет хорошо. А по баннерам на выезде у меня состоялся разговор с заместителем главы Топкинского района. Баннер будем переделывать. «Слишком он не позитивный», пояснили мне в администрации».

По словам Геннадия, при просмотре баннеров, созданных им и его товарищами, могут возникать негативные эмоции. Но это только говорит об эффективности и востребованности данной социальной рекламы, утверждает волонтёр.

Кроме размещения баннеров, активисты занимаются пропагандой здорового образа жизни. Так, например, Геннадий Амельченко читает лекции в детских домах и школах. По его словам, пусть КПД всей их деятельности не даёт 100% результата, но даже один живой и здоровый человек говорит о положительной динамике.

Социальная реклама, размещённая на выезде из Топок, — это только начало, говорит волонтёр. В скором времени появятся ещё два баннера, только уже на территории города.

Фото: vk.com/Общее дело.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp