×

Кузбасские вузы зачислили студентов

Сегодня, 10 августа, все российские вузы обнародовали приказы о зачислении по итогам второй волны на своих сайтах. На данный момент точно известно, что третьей волны, по крайней мере в двух крупнейших вузах Кузбасса, не будет.

 

Как рассказала Sibdepo ответственный секретарь приемной комиссии КемГУ Марина Леухова, в головной вуз на бюджетную форму обучения принято 1034 студента – как и планировалось. С завтрашнего дня начнется зачисление на контракт, куда было подано около 600 заявлений.

Марина Геннадьевна отметила, что в этом году минимальный проходной балл по ЕГЭ, с которым абитуриенты приходили в вуз, вырос практически по всем направлениям подготовки. Так, в прошлом году, для того чтобы пройти на юридический факультет, необходимо было иметь как минимум 244 балла, в этом году – 253. Проходной балл на зарубежную филологию в 2011 году составил 186, в этом – 215. На логопедию – 146 и 160 соответственно. В общем же максимальный балл по ЕГЭ у некоторых абитуриентов достиг 280-290.

Поскольку все бюджетные места в вузе укомплектованы, третьей волны зачисления не будет. Такая же ситуация и в КемТИППе: в приемной комиссии вуза нашему корреспонденту сообщили, что зачисление прошло по плану.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp