×

Кузбасских горняков подвергали серьёзной опасности

На шахтах региона нашли нарушения.

В Кузбассе на шахтах ПАО «Южный Кузбасс» приостановили деятельность отбойного молотка и перфоратора. Во время проверки предприятия сотрудники Роспотребнадзора обнаружили нарушения действующего санитарного законодательства. Юридическое лицо не обеспечивало безопасные условия труда работников.

«На шахте «Сибиргинская» на рабочем месте подземного горномонтажника при использовании отбойного молотка МОП-4П эквивалентные корректированные уровни локальной вибрации не соответствуют гигиеническим нормативам. На шахте «им. В.И. Ленина» на рабочем месте подземного проходчика при проведении буровых работ перфоратором VK23SI эквивалентные корректированные уровни локальной вибрации, также не соответствуют гигиеническим нормативам», — сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Вредные производственные факторы могут негативно отразится на здоровье горняков. В связи с этим юридическое лицо привлечено к ответственности. В качестве наказания на шахтах приостановили эксплуатацию отбойного молотка и перфоратора на 90 суток.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp