×

Кузбасских госавтоинспекторов-героев наградили медалями

Замгубернатора Кемеровской области Владимир Банников вручил областные награды сотрудникам полиции, совершившим в минувшем году героические поступки, показавшим высокие результаты в оперативно-служебной деятельности, а также представителям СМИ, чьи работы заняли призовые места на Всероссийском конкурсе материалов по безопасности дорожного движения.

Как сообщает облГИБДД, среди награжденных сотрудников были инспекторы дорожно-патрульной службы юргинской ГИБДД Дмитрий Ягупа и Игорь Дубина, а так же инспектор патрульно-постовой службы Сергей Перов, которые в сентябре минувшего года спасли семью на пожаре.

Напомним, ночью 19 сентября прошлого года в Юрге инспекторы ДПС, возвращаясь с маршрута патрулирования, заметили возгорание дома на улице Западной. Узнав от соседей, что в доме могут находиться люди, сотрудники ГИБДД вместе с подъехавшим к месту происшествия экипажем ППС ринулись в огонь. Рискуя собственными жизнями, сотрудники полиции буквально на руках вынесли из горящего дома женщину и ее пятилетнего внука. Усадив спасенных в патрульный автомобиль, инспекторы дорожно-патрульной службы обеспечили беспрепятственный подъезд автомобилей противопожарной службы и «Скорой помощи» к месту возгорания.

Сослуживцы Дмитрия Ягупы рассказали, что за время службы в Госавтоинспекции, он уже во второй раз участвовал в спасении людей на пожаре, за это коллеги с уважением называют его «штатным пожарным ГИБДД».

По решению губернатора Кемеровской области сотрудники юргинского отдела полиции за мужество и отвагу, умелые действия и профессионализм, проявленные при спасении людей на пожаре были награждены областными медалями «За честь и мужество», а так же денежными премиями. Так же в этот день медали «За честь и мужество» получили сотрудники следствия и уголовного розыска.

По итогам Всероссийского конкурса материалов СМИ по вопросам безопасности дорожного движения представители Кемеровской области заняли призовые места в 4 номинациях. За достигнутые высокие результаты начальник управления ГИБДД Александр Реветнев, а так же журналисты Тимофей Галаганов и Максим Фоминский, представлявшие Кузбасс на данном конкурсе были награждены областными медалями «За веру и добро».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp