×

Кузбасский футболист вошёл в стартовый состав на первый матч сборной России на Евро-2016

Александр Головин составит пару второму полузащитнику Олегу Шатову в матче против англичан.

СМИ опубликовали список футболистов, которые выйдут в стартовом составе на первый матч российской команды на Евро-2016. Он начнётся в 2 часа ночи по кузбасскому времени. Сборная России сыграет против англичан.

Стартовый состав команды на игру огласил главный тренер российской сборной Леонид Слуцкий, передаёт «Интерфакс«. В список игроков, которые сыграют с первых минут матча, вошёл и кузбасский полузащитник Александр Головин. Вторым хавбеком на поле будет Олег Шатов. Ворота сборной будет защищать Игорь Акинфеев, в защите с первых минут игры — Игорь Смольников, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников, Роман Нойштедтер. Из нападающих в стартовом составе заявлены Александр Кокорин, Артем Дзюба, Федор Смолов.

Напомним, что Александр Головин является воспитанником кузбасской футбольной школы. Уроженец Калтана учился на футбольном отделении Ленинск-Кузнецкого училища олимпийского резерва. В 2013 году кузбасский полузащитник в составе юношеской сборной России выиграл Евро-2013. Также Головин в марте 2016 года отличился в товарищеском матче Россия-Литва, забив гол в ворота противника во втором тайме.

Напомним, что Сибдепо составил список кемеровских заведений, где будут идти прямые трансляции матчей чемпионата Европы, проходящего во Франции.

Текст: Анна Печенегова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp