×
Кузбасский подросток помог полиции изъять почти 200 литров алкоголя из незаконного оборота

Кузбасский подросток помог полиции изъять почти 200 литров алкоголя из незаконного оборота

Продавцу и владельцу магазина теперь грозит крупный штраф.

В Мысках сотрудники полиции проверили один из магазинов, после того, как увидели на улице города подростка с бутылкой пива. Стражи порядка выяснили, что работница торговой точки продала 17-летнему парню спиртной напиток, не попросив паспорт.

Полицейские попросили продавца предъявить документы на алкоголь, но их не оказалось. Кроме этого, в магазине не было и единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС), которая предназначена для контроля над объемом производства и оборота алкоголя.

«Сотрудники полиции выяснили, что владелица торговой точки закупала спиртное по акциям в других магазинах, а затем реализовывала у себя. В результате полицейские изъяли из незаконного оборота около 180 литров пива и водки», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

В отношении продавца полицейские составили административный протокол. Ей грозит штраф до 50 000 рублей. В отношении хозяйки магазина также составлен протокол об административном правонарушении. Санкции статьи предусматривают штраф до 40 000 рублей, а также конфискацию алкогольной продукции.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp