×
Кузбасский Шерегеш завалило снегом

Кузбасский Шерегеш завалило снегом

На вершине горы на популярном горнолыжном курорте наблюдается сильная метель и ветер.

Ночью 10 ноября кузбасский Шерегеш завалило снегом. На вершине горы на популярном горнолыжном курорте наблюдается метель и сильный ветер. Об этом сообщает информационный проект «GoShoria».

«Все дороги в самом посёлке, так и на подъезде к нему замело. По сути, произошёл какой-то снежный коллапс. На горе идёт обильный снег. Если вчера наверху были метель и холод, то сегодня ещё хуже. Внизу снег идёт достаточно спокойно. Там ещё можно кататься. Температура – около -7 °С», – рассказал Сибдепо руководитель проекта Владислав Шитенок.

Собеседник онлайн-журнала отметил, что 9 ноября он снял видео, на котором спортсмены скатываются с горы, несмотря на снегопад. Сегодня, 10 ноября, из-за обильных осадков этого сделать не удалось.

«Для многих экстремалов – это огромное счастье кататься по такому большому количеству снега. Основное число туристов, не владеющих навыками фрирайда, не смогут нормально покататься при такой погоде», – добавил Владислав Шитенок.

Напомним, что в связи с неблагоприятными погодными условиями водителям напоминают, что нужно соблюдать безопасные скорость движения, дистанцию до впереди идущих транспортных средств, а также боковой интервал.

Текст: Тимофей Шикер.
Видео: youtube.com / GoShoria.
Фото: vk.com / Инструкторы Шерегеш.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp