×
Кузбасский завод выпускал полуфабрикаты с фаршем и кишечной палочкой

Кузбасский завод готовил полуфабрикаты с фаршем и кишечной палочкой

Владельца предприятия оштрафовали только на 30 тысяч рублей.

Сотрудники Россельхознадзора проверили работу кузбасского мясоперерабатывающего завода. Предприятие находится в посёлке Плотниково Промышленновского района, говорится в материалах дела, с которыми ознакомился корреспондент Сибдепо.

В июле специалисты отобрали в компании пробы мучных полуфабрикатов с мясным фаршем – буузы (позы). Потом продукцию отдали на проверку в лабораторию. В результате эксперты обнаружили в ней превышение значения показателя бактерий группы кишечной палочки, после чего признали буузы опасными и некачественными.

«ИП Турпаковым С.А. выпущена в обращение продукция некачественная, опасная и не соответствующая требованиям технических регламентов, которая создаёт угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан, окружающей среде, жизни или здоровью животных и растений, данное подтверждается ветеринарным свидетельством», – отмечается в материалах дела, опубликованных на сайте Арбитражного суда Кемеровской области.

В итоге, в конце октября суд признал индивидуального предпринимателя виновным в совершении административного правонарушения. Его оштрафовали всего на 30 тысяч рублей. Решение ещё может быть обжаловано в Седьмой арбитражный апелляционный суд.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Википедия.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp