×

Кузбасский олимпиец призвал школьников к здоровому образу жизни

Участник Олимпийских игр в Ванкувере-2010 саночник Степан Федоров, рассказал школьникам о пользе спорта и здорового образа жизни

'КузбасскийСегодня в Арсентьевской средней общеобразовательной школе прошел круглый стол, посвященный профилактике употребления наркотиков среди молодежи.

Арсентьевское сельское поселение, на территории которого находится школа, расположена на севере Кемеровского района и значительно удалена от районного центра.

Тем не менее, в школе созданы различные спортивные секции для ребят, как младших, так и старших классов. Регулярно проводятся спортивные соревнования и различные профилактические мероприятия.

Участниками сегодняшней встречи стали сотрудник Управления наркоконтроля по Кемеровской области, врач-нарколог и учащиеся старших классов школы. Почетным гостем мероприятия стал участник Олимпийских игр в Ванкувере-2010, спортсмен-саночник Степан Федоров.

С ребятами состоялась беседа на тему здорового образа жизни. Степан Федоров рассказал школьникам о своей спортивной карьере, об участии в Олимпиаде, отметив, «что благодаря здоровому образу жизни можно достичь в жизни очень многого».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp