×

Кузбасских педагогов наградили деньгами

Победителем областного конкурса «Учитель года» стал кемеровчанин.

Алексей Смирнов

Сегодня на торжественном приёме в областной администрации вручили награды педагогам, победившим в областных конкурсах профессионального мастерства, сообщила пресс-служба администрации. Победителем в конкурсе «Учитель года — 2015» года стал Алексей Смирнов, учитель русского языка и литературы городского классического лицея Кемерова, кандидат филологических наук. Аман Тулеев вручил ему памятный знак «Учитель года Кузбасса», денежную премию в размере 500 тысяч рублей и сертификат на 200 тысяч рублей – на ресурсное оснащение лицея.

Девяти лауреатам конкурса были вручены премии по 50 тысяч рублей, а также сертификаты по 100 тысяч рублей на ресурсное оснащение учреждений, в которых они работают. Золотой знак за победу в конкурсе «Преподаватель года» и премию в размере 100 тысяч рублей Аман Тулеев вручил Илоне Малининой, преподавателю Новокузнецкого торгово-экономического техникума. Также техникуму вручен сертификат на 200 тысяч рублей. Лауреаты конкурса отмечены премиями по 50 тысяч рублей, а учреждения, где работают педагоги, — сертификатами по 100 тысяч рублей.

Диплом победителя конкурса «Сердце отдаю детям» и премию в размере 50 тысяч рублей получил Владимир Жуков — педагог дополнительного образования детско-юношеского центра «Орион» Новокузнецка, а главный приз за победу в конкурсе «Лесенка успеха» (50 тысяч рублей) получила инструктор по физической культуре детского сада №11 «Дельфин» Топкинского района Марина Бирюкова.

Фото: Управление образования администрации г. Кемерово.


.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp