×

«Кузбасским брендом 2013» стал телеканал «Мой город»

Такое звание канал получает уже третий год подряд.

Кузбасская торгово-промышленная палата выбирает лучших представителей бизнеса уже 14 лет: среди пищевых и промышленных производителей, а также компаний в сфере услуг. Сейчас в конкурсе «Кузбасский бренд 2013» принимают участие около сотни самых разных предприятий области, в том числе и массмедиа. Среди телеканалов в список номинантов попал только канал «Мой город», который и завоевал почетное звание бренда года. 

ерм.jpg

«Такого, как у нас, нет ни на одном телеканале, — рассказала Валерия Ермак, исполнительный директор телеканала «Мой город». – Это красивый и очень вкусный канал, его приятно смотреть. Ты действительно отдыхаешь душой, ты получаешь и максимум удовольствия, и полезную информацию. Этим мы отличаемся от других телеканалов».

пал.jpg

По итогам этого конкурса можно определить торговое лицо Кузбасса, то есть предприятия, по которым узнают нашу область. Марина Шавгулидзе, генеральный директор Кузбасская торгово-промышленной палаты, рассказала о критериях, которые важны для современной компании: «Бренд всегда ориентирован на потребителя. Поэтому первое – это узнаваемость. При любом упоминании бренда — не важно, визуальном или другом – покупатель должен представлять себе эту продукцию. В лучшем варианте – только по названию. Второе – это сопровождение торговой марки, то есть рекламная продукция, рекламная кампания, упоминания в СМИ и, конечно, общественная деятельность. На мой взгляд, это два самых весомых компонента».

исламов.jpg

Награждение лучших компаний посетил и заместитель губернатора Дмитрий Исламов. Он обеспокоен тем, что огромная часть продуктов и товаров завозится в Кузбасс из других регионов или из-за границы. 

«Мы спокойно могли бы производить такую же продукцию у нас в Кузбассе, — отметил он. – Поэтому очень здорово, что есть такой конкурс. Он ставит лучшие наши команды профессионалов и лучшие торговые марки в пример. И может быть новые какие-то компании захотят создать производство и будут выполнять функцию замещения импортной продукции».    

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp